По версии дознания, в октябре 2023 года мужчина в д.Хутынь Новгородского района похитил телефон Хонор 7А, который получил во врменное пользование, путем его растраты, причинив ущерб потерпевшему на сумму более 3 тыс. руб.

По версии дознания, в сентябре 2023 года неустановленное лицо посредством сети Интернет путем обмана заключило договор потребительского займа с ООО МФКК «Триумвират», предоставив ложные сведения о своих доходах на сумму более 9 тыс. руб., причинив ущерб организации на указанную сумму.

По версии дознания, в октябре 2023 года неустановленное лицо посредством сети Интернет путем обмана заключило договор потребительского займа с ООО МФКК «Мани Мен», предоставив ложные сведения о своих доходах на сумму более 6 тыс. руб., причинив ущерб организации на указанную сумму.

По версии дознания, в январе 2024 года мужчина, находясь по ул.Пролетарскаяв п.Пролетарий Новгородского района, повредил мобильный телефон «HuaweiY7», причинив ущерб потерпевшей на сумму более 5 тыс. руб.

По версии дознания, в ноябре 2023 года неустановленное лицо посредством сети Интернет путем обмана заключило договор потребительского займа с ООО МФКК «Мани Мен», предоставив ложные сведения о своих доходахна суммуболее 10тыс. руб., причинив ущерб организации на указанную сумму.

Прокуратура Новгородского района признала законным и обоснованным постановление органа дознания о возбуждении уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли и страданий, а равно из хулиганских побуждений, повлекшееувечье).

Он признан виновным в совершении преступления по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего новгородца Даниила Дорохова

Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего Дмитрия Комарова