Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего Григанова Евгения. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего право)

Прокуратура Новгородского района провела проверку законодательства о противодействии коррупции. Установлено, что в августе 2022 года в ООО «НовСвин» принят на работу сотрудник, который ранее занимал должность дежурного помощника начальника следственного изолятора ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Новгородской области.

Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района вынес обвинительный приговор в отношении 39-летнего местного жителя Максима Петрова.

Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего Алишера Туранходжаева. Он признан виновным в совершении преступления по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

Прокурор Новгородского района утвердил обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

Прокуратура Новгородского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

30 августа в 11: 00 состоится личный прием граждан в здании Администрации пл. Мира д. 1

11 августа 2023 года с 14.00 до 16.00 прокуратура Новгородского района проведет «горячую линию» по фактам отказа сотрудников полиции в принятии сообщения о преступлении.

За первую половину 2023 года семьи региона оплатили обучение 612 детей средствами материнского капитала. На эти цели Отделение Социального фонда по Новгородской области перечислило 11,2 млн. рублей.