В Новгородском районе местный житель осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения.

В Новгородском районе местный житель осужден за управление автомобилем в
состоянии опьянения

Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего Матвея Малаха. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
Судом установлено, что в октябре 2023 года Малах, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения в виде административного ареста на срок 10 суток, вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля марки «ВАЗ 21053»
осуществлял движение по дорогам на территории района, после чего на автодороге «Великий Новгород-Сергово-Борки» в Новгородском районе не справился с управлением и совершил съезд в канаву, где был обнаружен сотрудниками ДПС.
Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.
Суд с учетом позиции представителя прокуратуры назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.
Приговор вступил в законную силу.