В Новгородском районе по требованию прокуратуры пресечены нарушения закона при представлении недостоверных сведений о доходах.

В Новгородском районе по требованию прокуратуры пресечены нарушения закона при представлении недостоверных сведений о доходах Прокуратура Новгородского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Проверкой выявлены факты представления инспекторами ОГИБДД МО МВД России «Новгородский» неполных и недостоверных сведений о доходах, расходах, об
имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021-2022 годы, а именно: не указание доходов, полученных по месту работы, в результате временной нетрудоспособности, занижение размеров денежных средств, полученных по основному месту работы, о наличии банковских счетов, отражение неверных сведений о площади недвижимого имущества.

По данным фактам прокурор внес начальнику МО МВД России «Новгородский» представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.