В Новгородском районе мужчина осужден за вандализм

В Новгородском районе мужчина осужден за вандализм.

В Новгородском районе мужчина осужден за вандализм

Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя Владимира Чадова. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм).

Судом установлено, что в марте 2023 года Чадов, находясь в сквере п. Пролетарий Новгородского района оторвал элемент от конструкции стелы «Я люблю Пролетарий».

В результате таких действий администрации Пролетарского городского поселения причинен материальный ущерб на сумму свыше 7 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Суд с учетом позиции представителя прокуратуры назначил ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы осужденного 10% в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.