Прокуратура Новгородского района признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела по факту совершения преступления по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).
В Новгородском районе прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по факту гибели работника.

По версии следствия, 21 января 2024 года в д. Борки Новгородского района при осуществлении трудовых обязанностей машинист насосных установок БОС МУП «Коммунальное хозяйство Новгородского района» упал в колодец со стоками на территории водопроводно-канализационного участка. Впоследствии работник погиб от утопления в воде.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.