Прокуратура Новгородского района провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в органах местного самоуправления.

Прокуратура Новгородского района признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Прокуратура Новгородского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прокуратура Новгородского района по обращению местной жительницы провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.
Социальная сфера 11 апреля, 08:10

Каждый год во втором квартале в России проходят общие собрания собственников (ОСС) многоквартирных домов. На собрание выносят различные вопросы, в том числе рассмотрение отчета об управлении домом, который большинство управляющих организаций должны предоставить собственникам до конца первого квартала.

Мобильное приложение «Госуслуги.Дом» – это современный и эффективный инструмент для решения вопросов ЖКХ собственниками недвижимости в многоквартирных домах.

Отделение Социального фонда России по Новгородской области напоминает, что «серые» зарплаты негативно сказываются на будущей пенсии граждан: только с официальной зарплаты уплачиваются страховые взносы, которые и формируют будущую пенсию.